Минэкологии Подмосковья пресекло деятельность кафе на особо охраняемой природной территории

Фото из свободных источников

20 июля 2015 16:35:09

1795

Деятельность летнего кафе, установленного на особо охраняемой природной территории в Дмитровском районе, пресекли инспекторы Министерства экологии и природопользования Московской области.

Как сообщили «Гражданским силам.ру» в пресс-службе ведомства, в водоохранной зоне озера Долгого предприниматель из Зеленограда соорудил легковозводимое строение под летнее кафе – столики для обслуживания отдыхающих и защитные тенты.

После обращения обеспокоенных жителей инспекторы Минэкологии выехали на проверку территории. В ходе проверки был выявлен ряд нарушений, в связи с чем деятельность заведения была приостановлена.

Отмечается, что за нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях бизнесмен привлечен к административной ответственности. Ему грозит штраф в размере 20 000 рублей. Предпринимателю выдано предписание на демонтаж оборудования и очитку территории.

По словам министра экологии Московской области Александра Когана, «на территории особо охраняемых природных территорий действуют особые охранные режимы, установленные в паспорте территории В частности, запрещено строительство, огораживание территорий, разведение костров, сброс стоков, сброс отходов. Нарушение режима влечёт наложение административного штрафа на сумму до 20 тыс. рублей для физических лиц и до 500 тыс. рублей -для юридических».

Теги: Минэкологии, Подмосковье, природная территория, Александр Коган