В Якутии создадут «Экологический фонд»
18 декабря 2014 09:03:42
Соответствующее распоряжение подписал глава Якутии Егор Борисов.
По его словам, компании, работающие на территории региона, должны принять программу, направленную на сохранение окружающей среды и экологии в Республики Саха. Ведь экологическая обстановка в регионе это важный показатель социально-экономического развития Республики.
Как сообщает Министерство охраны природы Якутии, «Экологический фонд» создается в виде юридически независимого института как некоммерческая организация.
Финансирование в Фонд будет поступать в виде пожертвований от его членов, граждан, а также природопользователей и юридических лиц.
Стоит отметить, что в России уже успешно практикуется создание экологических фондов. Так, существует Неправительственный экологический фонд им. Верндаского, созданный «Газпромом». Также подобные организации есть в Приморском, Алтайской краях и в Ханты-Мансийском автономном округе.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 09-09-2025 В Россию вместе с яблоками пытались ввезти наркотики
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года