«День промышленника и предпринимателя» отметили в подмосковной Дубне

Фото из социальных сетей

10 июня 2016 16:52:48

2271

10 июня на территории особой экономической зоны «Дубна» прошел форум «День промышленника и предпринимателя».

На площадке встретились руководители ведущих предприятий Подмосковья, представители общественных организаций, фондов финансовой поддержки бизнеса, представители областного Правительства и органов местного самоуправления – всего более 400 участников.

Как отметил зампредседателя Правительства Московской области Денис Буцаев, такое масштабное мероприятие проходит в Подмосковье впервые. По его словам, если традиция удастся, она будет свидетельствовать о единении людей, которые занимаются развитием экономики региона».

В ходе мероприятия обсуждалась стратегия развития предпринимательства в области, поддержка экспортоориентированных предприятий, приоритетные меры поддержки субъектов МСП в 2016 году и др.

Также были затронуты вопросы участия подмосковных предприятий в областных программах закупок, получения монетарной и имущественной поддержки. Отдельное внимание было уделено земельным вопросам и проблемам технологического присоединения.

«Приятно видеть такое большое число участников Форума. Это говорит о том, что и у муниципалитетов, и у самих предпринимателей есть большой потенциал, желание развиваться, а главное – есть предложения.  Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, Правительство Московской области делают все, чтобы в регион приходили новые инвестиции, открывались новые предприятия, создавались рабочие места. Очень хочется, чтобы подобные мероприятия способствовали улучшению бизнес-климата в регионе», - отметил уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев.

Теги: Дубна, «День промышленника и предпринимателя», Денис Буцаев, Владимир Головнев