Общественники помогут мэрии Москвы в борьбе с коррупцией

Фото с сайта: gr-news.ru

10 июня 2016 16:48:14

1927

Накануне состоялось первое заседание нового состава рабочей группы по противодействию коррупции при Уполномоченном по правам предпринимателей города Москвы.

«Сегодня необходимо активнее привлекать к работе по борьбе с коррупцией общественные организации. Поэтому мы решили провести собственный мониторинг для того, чтобы выявить наиболее активные и дееспособные гражданские институты, занимающиеся данной тематикой. В последствии из представителей этих структур будет формироваться экспертный пул рабочей группы», - рассказал член РГ, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по общественному контролю Дмитрий Галочкин. 

Он также отметил, что борьба с коррупцией в столице сегодня является одной из приоритетных задач.

«Так или иначе, но регионы равняются на Москву, потому что здесь собраны все федеральные органы власти и до 80% финансовых потоков проходят через столицу. Поэтому наладить порядок в этом регионе является сегодня стратегической задачей», - отметил общественник. 

Напомним, что в компетенцию рабочей группы также входит проведение экспертизы регионального законодательства на предмет выявления скрытых коррупционных механизмов. 

Возглавил новый состав РГ член Правления «Комитета по борьбе с коррупцией» Виктор Бирюков. 

Теги: ОП РФ, Дмитрий Галочкин