Губернатор Подмосковья и посол Германии в РФ обсудили инвестиции в регион

Фото: mosreg.ru

20 июля 2016 17:48:41

2138

20 июля состоялась встреча губернатора Московской области Андрея Воробьева и чрезвычайного и полномочного посла Германии в России Рюдигера фон Фрича.

Главной темой беседы стало обсуждение сотрудничества в  сфере развития инвестиционных проектов.

В мероприятии также приняли участие председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп и представители немецкого бизнеса.

 «Германия – страна номер один по качеству инвестиций, по эффективности компаний, которые работают на территории  Подмосковья. Мы понимаем, что со своей стороны должны делать максимум для того, чтобы заинтересовать, создать условия для бизнеса вообще и для немецкого в частности, поэтому для нас это важная встреча», – заявил в ходе совещания  Андрей Воробьев

Посол Германии в РФ, в свою очередь, отметил, что выдающиеся результаты сотрудничества являются заслугой обеих сторон.

«Если посмотреть на те инвестиции, которые сделаны в Московскую область, то видно, что фирмы, которые здесь представлены – это элита Германии», – подчеркнул Рюдигер фон Фрич.

В ходе встречи губернатор также заявил, что Московская область хочет в конце года провести роуд-шоу в одном из городов Германии, чтобы «еще раз рассказать о Московской области, ее перспективах и условиях, которые правительство региона готово предоставить для немецких коллег».

«Очень важно, чтобы в Московскую область приходили все новые и новые инвестиции. При этом приветствуются любые вложения в субъект: будут это средства из других субъектов РФ или зарубежные инвестиции», - считает уполномоченный по защите прав предпринимателей Московской области Владимир Головнев.

По словам бизнес-омбудсмена, самая главная цель и задача, поставленная губернатором, увеличить долю МСП до 40%. Поэтому приход в регион немецких предпринимателей в очередной раз доказывает, что Московская область действительно инвестиционно-привлекательный регион.

«Руководство Подмосковья заинтересовано в развитии бизнеса и создании новых производств, рабочих мест, увеличении доходной части бюджетов всех уровней», - подчеркнул Владимир Головнев.

Теги: Московская область, Андрей Воробьев, Рюдигер фон Фрич, Владимир Головнев