Hino Motors построит в Подмосковье завод по производству грузовиков

Фото из социальных сетей

20 ноября 2017 11:52:48

2235

Соответствующая договоренность достигнута между правительством Московской области и руководством японской корпорации Hino Motors.

Весной 2018 года в подмосковных Химках приступят к строительству нового автомобильного завода, сообщает ТАСС.

Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев на встрече с руководством концерна Hino Motors во время посещения предприятия в Японии.

Компания Hino Motors входит в корпорацию Toyota и специализируется на производстве грузовых автомобилей и автобусов. Соглашение о взаимодействии  с правительством Московской области было подписано в октябре 2017 года. Hino Motors намерена вложить в производство в Химках около 17 млн долларов. На этом заводе будут собирать мало- и среднетоннажные грузовые автомобили марки Hino серий 300 и 500.

По словам Воробьева, с подмосковной стороны делается все, чтобы строительство велось в указанные сроки. Планируется, что первые грузовики сойдут с конвейера во втором полугодии 2019 года. Губернатор Подмосковья считает, что есть потенциал и для дальнейшего сотрудничества и расширения производства.

Председатель правления Hino Motors Ясухико Итихаси уверен, что строительство завода в Подмосковье – первый шаг в совместном развитии. Первоначально, по его мнению, предприятие будет впускать около 2000 автомобилей в год, а со временем эти показатели  могут увеличиться.

Теги: Hino Motors, Toyota, завод, Химки