Кабмин приступил к подготовке схемы территориального планирования Крыма

Дмитрий Медведев

16 августа 2014 13:31:30

1853

Министерству регионального развития РФ поручено подготовить схему территориального планирования Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Соответствующее постановление подписано Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, и опубликовано на официальном сайте кабмина в субботу.

С целью развития новых субъектов РФ постановлением предусмотрена подготовка схемы территориального планирования Республики Крым и Севастополя в отношении федерального транспорта (железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного, трубопроводного транспорта), автомобильных дорог федерального значения, энергетики, высшего образования и здравоохранения, говорится в тексте документа.

В постановлении отмечается, что «принятые решения позволят обеспечить устойчивое комплексное социально-экономическое развитие данных регионов, размещение в них объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур федерального значения».

Кроме того, данные меры будут способствовать улучшению взаимодействия заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, а также позволят сократить время и затраты на эту работу.

Теги: Крым, Правительство РФ, Министерство регионального развития РФ