Путин: Россия останется главным торгово-экономическим партнёром Финляндии

Владимир Путин. фото kremlin.ru

15 августа 2014 18:02:22

2192

15 августа в Сочи прошла встреча Президентов России и Финляндии.

Владимир Путин и Саули Ниинистё обсудили пути урегулирования осложнившихся торгово-экономических отношений между двумя странами, а также ситуацию на Украине, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент РФ отметил, что снижение интенсивности экономических связей между Москвой и Хельсинки, которое наблюдается в последнее время, обусловлено не только политическими, но и экономическими причинами.

Также, В.Путин подчеркнул, что российско-финские отношения всегда были добрыми и деловыми, а финские бизнесмены вложил серьёзные средства в российскую экономику. 

По словам российского лидера между странами активно развивается сотрудничество в различных сферах. В частности, Владимир Путин упомянул о российских заказах в области судостроения.

В свою очередь, Саули Ниинистё отметил, что Россия и Финляндия всегда имели тесные экономические и политические связи. Граждане двух государств непрерывно общаются, реализовывают различные проекты.

При этом, финский лидер отметил, что ситуация на Украине негативно отражается на всех странах. В связи с этим, Президентам двух стран необходимо как можно скорее обсудить возможности урегулирования украинского кризиса и стабилизации ситуации в зоне боевых действий.

Виктория Цуран
Теги: Владимир Путин, Саули Ниинистё , Россия, Финляндия