Концерн «КРОСТ» выбран «Девелопером года» по версии престижной премии рынка недвижимости

Фото пресс-службы концерна КРОСТ

09 июня 2017 13:35:15

6393

8 июня в Москве состоялось награждение победителей ежегодной международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Мероприятие проходило в развлекательном комплексе Golden Palace. В нем приняли участие около 400 гостей.

Так, в этом году, как и в 2016-м первую ступень в рейтинге всех строительных компаний страны занял концерн «КРОСТ». Второе место досталось одному из самых ярких проектов столицы – жилому комплексу «Невский», завоевавшему награду в номинации «Объект 5 звезд».

Премия «Рекорды рынка недвижимости» является одним из самых масштабных событий строительной индустрии. Среди номинаций – «Девелопер №1», «Элитный объект №1», «Микрорайон Москвы №1», «Персона №1», «Премьера года», «Объект 5 звезд».

Итоговая оценка победителей складывалась по результатам двух этапов: народного голосования и мнения экспертов и жюри.

Концерн «КРОСТ» уверенно одержал победу в двух номинациях, обойдя в борьбе за победу более 50 участников – крупных представителей девелопмента столицы.

sazonov

Как заявил директор департамента промышленности компании «КРОСТ» Андрей Сазонов, в структуру концерна входит 15 заводов и научно-исследовательских лабораторий в Москве и Подмосковье, которые занимаются разработкой инновационных решений и производством высокотехнологичных строительных материалов. Это позволяет девелоперу воплощать самые смелые архитектурные решения при проектировании и строительстве жилых комплексов, реконструкции устаревших жилых кварталов.

Возможно, именно и этот факт позволил компании второй раз завоевать звание лучшего девелопера России.

lubelskaya

«Наш Концерн с 2000 года реализует в столице масштабную программу реконструкции ветхого жилья первого этапа индустриального домостроения. И на данном этапе мы единственные, кто занимается подобной работой. Мы сумели превратить старый квартал в Северо-Западном округе столицы, застроенный ветхими и аварийными пятиэтажкам устаревших серий К-7 в настоящий город парк для жителей. Нам очень приятно, что второй год подряд нашу работу оценивают на таком высоком уровне», –  рассказала заместитель генерального директора - директор департамента недвижимости концерна «КРОСТ» Марина Любельская.

Как рассказали в концерне, главной идеей при проектировании жилых домов  – это создание пространства, объединяющего соседей. Жители отмечают во дворах праздники, занимаются спортом.

Похожая архитектура двора будет создана и в ЖК «Невский». Расположен комплекс на севере столицы, в пяти минутах ходьбы от станции метро «Водный стадион». Уникальность объекта – его тематика. Это первый в России комплекс, построенный в морской стилистике. Проектированием интерьеров занимался известный дизайнер люксовых яхт Эван Маршалл. Во входных группах, лифтовых и межквартирных холлах использованы дорожные сундуки, морские карты, раковины и кораллы, штурвалы, мачтовые лампы и компас.

Все это позволило жилому комплексу набрать более 10 тысяч голосов и завоевать награду в номинации «Объект 5 звезд», став лучшим по совокупности пяти характеристик: местоположение, цена, инфраструктура, архитектура, инновации.

«Жилой комплекс «Невский» призван украсить северный округ Москвы, –  отметила Марина Любельская, получая награду в номинации, – «В завершенном виде он будет представлять из себя целый архитектурный ансамбль на морскую тематику: картину морского порта, к которому стремится причалить эскадра домов-кораблей. Мы благодарны жителям и членам жюри, высоко оценивших наши старания в проектировании и строительстве этого жилого комплекса».

Анастасия Крамер
Теги: «КРОСТ», недвижимость, ЖК «Невский»