Митрохина опять поймали у здания Госдумы

Фото: twitter.com/mitrokhin

09 июня 2017 14:43:08

1776

Не успели полицейские выпустить из автозака главу московского «Яблока» Митрохина, просидевшего там около часа за участие в незаконном митинге у главного входа в Госдуму на Охотном ряду, как СМИ облетела свежая новость: отпущенный Митрохин сразу вернулся к Госдуме и опять был задержан полицией.

Вместе с Митрохиным полицейские отвезли в ОВД «Китай-город» и его соратника по Борьбе Против Всего, руководителя «яблочной» общественной приемной, потомка героя гражданской войны Антона Антонова-Овсеенко.

«Мы с Митрохиным находимся в ОВД «Китай-город», – сообщил Интерфаксу Антонов-Овсеенко, – «Сотрудники полиции сообщили, что наше задержание связно со специальными мерами, введенными в преддверии Кубка Конфедераций и запрещающими проведение публичных акций возле здания парламента».

«Мы ничего не нарушали», – клянется-божится Антонов-Овсеенко, – «У нас был один человек, один плакат. Это был одиночный пикет. Мы молча стояли с плакатом, лаже лозунгов не выкрикивали».

Странно, однако: пикет «одиночный», и тут же – «мы стояли»…

Пока они «стояли в одиночном пикете», около сотни сторонников реновации собрались у входа в Госдуму в Георгиевском переулке с плакатами «Надоело жить в сарае!». Однако этих людей ни Митрохин ни Антонов-Овсеенко «не заметили».

Теги: Сергей Митрохин, реновация, «Яблока»