Минпромторг поддержит тюменские предприятия

Денис Мантуров. Фото: minpromtorg.gov.ru.

04 декабря 2014 17:50:59

1970

Денис Мантуров положительно оценил работу региона в сфере поддержки промышленных предприятий и заявил, что Минпромторг готов принять участие в софинансировании расходов на эти цели.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

Уже в следующем году Министерство рассчитывает реализовать эту меру поддержки, что позволит достичь максимального синергетического эффекта федеральных и региональных программ развития промышленности.

 

Помимо этого, Минпромторг поддержал предложение региона внести изменения в приказ Минэкономразвития России от 25 марта 2014 г. №155 «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Согласно этим изменениям, при закупках товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд путем проведения конкурса, аукциона или запроса предложений тем участникам, заявки которых содержат предложения о поставке товаров российского, белорусского и казахстанского происхождения, будут предоставляются преференции в отношении цены контракта в размере 15%.

 

Также на встрече было подписано соглашение о сотрудничестве между Минпромторгом и Тюменской областью. Согласно ему, вопросы реализации планов импортозамещения в сфере производства нефтегазового оборудования, новые инструменты промышленной политики и меры государственной поддержки в связи с планируемым принятием закона «О промышленной политике» будут обсуждены 23 декабря на координационном совете в Кирове, где Тюменская область представит свои предложения и поделится опытом.

Рукавишникова Владислава
Теги: Тюменская область, Минпромторг, Денис Мантуров