Объем заказов ОАО «Газпром нефть» томской промышленности составил более 1,5 миллиарда рублей

фото из свободных источников

12 января 2015 13:19:13

1619

Финансовый объем сотрудничества томских промышленников с ОАО «Газпром нефть» по итогам 2014 года превысил 1,5 млрд рублей.

Об этом сообщается на сайте администрации Томской области.

Взаимодействие с «Газпром нефтью» значительно расширили ЗАО «Сибкабель», «ТЭМЗ», НПП «Томская электронная компания», ОАО «Манотомь».

Как сообщил заместитель губернатора Томской области по промышленной политике Леонид Резников, согласно договоренности губернатора Сергея Жвачкина и главы нефтяной компании Александра Дюкова «Газпром нефть» все активней использует томскую продукцию.

Ожидается  открытие новых массовых конвейерных производств,  заявил вице-губернатор.

В 2014 году НПП «Томская электронная компания» поставила в подразделения ОАО «Газпром нефть» комплексные системы и блочно-модульное оборудование на сумму около 200 млн рублей. Успешно прошли опытно-промышленные испытания электроприводов и сегментных клапанов производства ОАО «ТЭМЗ». Для проведения испытаний ЗАО «Сибкабель» установил на Урманском и Шингинском месторождениях ООО «Газпромнефть – Восток» высокотемпературные нефтепогружные кабели различных марок. Специалистами ОАО «НИИ ПП» были проведены замеры и расчеты освещения производственных объектов и административно-бытовых комплексов Сугмутского, Суторминского и Крайнего месторождений светодиодными светильниками во взрывозащищенном исполнении. Опытно-промышленная эксплуатация изделий проведут в первом квартале 2015 года.

Предприятиями Томской области были поданы заявки на участие в 46 конкурсах на поставку продукции и оказание услуг организациям «Газпром нефть». В 15 из 41 завершившегося конкурса томичи одержали победу.

Теги: Томская область, Газпром нефть, Леонид Резников