ПМЭФ-2016 стартует в Санкт-Петербурге 16 июня

Фото: news.mail.ru

14 июня 2016 18:21:57

2678

16 июня в Санкт-Петербурге стартует ежегодный международный экономический форум. По оценке организаторов он станет самым масштабным по количеству запланированных мероприятий – в первый день форума пройдет около шести.

По словам председателя комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга Елены Ульяновой, в ходе форума внимание будет уделено программе ресурсосбережения за счет привлечения частных инвестиций в такие сферы экономики, как здравоохранение и образование. Также участники не обойдут стороной вопросы развития особых экономических зон в России, внешнего и внутреннего туризма, государственно-частного партнерства.

Основным событием форума станет конференция с участием Президента РФ Владимира Путина 17 июня. Третий день ПМЭФ будет посвящен вопросам инвестиций и инноваций, развитию композитного кластера и.т.д.

Инвестиционный потенциал Подмосковья на Петербургском международном экономическом форуме представит корпорация развития Московской области (КРМО). Презентация состоится в зоне SPIEF Investment & Business Expo».

Инвестиционные проекты региона в сфере фармацевтической, химической, пищевой промышленности, производства медицинского оборудования и др. презентует руководитель КРМО Тимур Андреев. Также он расскажет об основных достижениях области в 2015 году.

«Участие Московского региона в Петербургском международном экономическом форуме становится символичным, так как Подмосковье является одним из самых привлекательных для бизнеса регионов», - рассказал «Гражданским силам.ру» уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнев,  - «Я постоянно принимаю участие в форуме, и могу сказать, что ПМЭФ с каждым годом посещает все больше и больше отечественных и зарубежных предпринимателей, заключается все больше контрактов, привлекается все больше инвестиций, в том числе и в Московскую область. В частности, в прошлом году были подписаны инвестиционные соглашения с рядом российских и зарубежных компаний в сфере строительства складских помещений, тепличного комплекса для выращивания овощных культур, открытия молочной фермы, переработке рыбо- и морепродуктов и.т.д. С одной стороны, 2016 год стал непростым для предпринимателей, с другой стороны, малый и средний бизнес - достаточно мобильные предприятия, так как они достаточно легко адаптируются к быстро меняющейся ситуации. Поэтому кризис может, наоборот, стать стартапом для их деятельности. Институты уполномоченных ведут активную работу в Московской области для того, чтобы создать благоприятную среду для предпринимательского сообщества».

Теги: ПМЭФ, Санкт-Петербург, Владимир Головнев, Елена Ульянова