Продажи путевок в Турцию снизили цены на другие курорты

Фото из открытых источников

11 июля 2016 12:45:04

2083

Возвращение Турции на отечественный туристический рынок спровоцировало снижение стоимости путевок на другие популярные среди россиян направления.

Как сообщает «Ъ» со ссылкой на данные «Онлайнтура», цены на самые востребованные направления упали в среднем на 11%. Так, например, цены путевок в Тунис снизились  на 30-40%. На сегодняшний день стоимость недельного тура в эту страну колеблется в пределах 30 тыс. рублей. Пакетные туры по России подешевели вдвое. Это связано, прежде всего, с отменой запрета на продажу организованных туров в Турецкую республику.

Продажи туров, а также чартерных перевозок в Турцию прекратились в ноябре 2015 года в связи с резким ухудшением российско-турецких отношений из-за гибели российского пилота бомбардировщика Су-24, сбитого на турецко-сирийской границе, и отказа главы турецкого государства Реджепа Тайипа Эрдогана принести официальные извинения за случившееся.

27 июня Президент Турции в официальном письме российскому лидеру Владимиру Путину принес извинения и соболезнования родным погибшего летчика. 30 июня Президентом РФ был подписан указ о разрешении продажи путевок в республику с последующим восстановлением чартерных рейсов.

Теги: Турйия, путевки