В подмосковном Ступине будет создана первая в регионе промышленно-производственная зона

Фото из свободных источников

15 августа 2015 15:28:23

1996

О создании особой экономической зоны (ОЭЗ) промышленного-производственного типа «Ступино Квадрат» заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

По словам главы региона, появление ОЭЗ является огромным шагом в работе с инвесторами.

Как отметил зампредседателя подмосковного правительства Денис Буцаев, первой в области федеральной особой экономической зоной  промышленно-производственного типа станет Ступино.  Резидентам ОЭЗ будет предоставлены особые льготы, в том числе в части таможенных пошлин и федеральных налогов.

«Создание и развитие ОЭЗ повысит инвестиционную привлекательность области за счет создания площадки для производства наукоемкой и высокотехнологичной продукции», - подчеркнул Буцаев.

Создание ОЭЗ «Ступино Квадрат» на территории Ступинского муниципального района Московской области  было одобрено председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Соответствующее  постановление размещено на сайте правительства в субботу.

Как отмечается в документе, это повысит инвестиционную привлекательность региона, а также сформулирует условия для создания новых конкурентоспособных и высокотехнологичных производств и позволит создать новы рабочие места.

По предварительной оценке, общий объем внебюджетных инвестиций в создание объектов инфраструктуры ОЭЗ «Ступино Квадрат» составит 6,1 млрд рублей.

Теги: ОЭЗ, «Ступино Квадрат», Андрей Воробьев, Дмитрий Медведев