Орловщина массово отметит Всемирный день здоровья

Фото из свободных источников

02 апреля 2015 15:28:19

2415

В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля в Орловской области пройдет акция «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

В этот день в назначенное время все учебные учреждения региона выйдут на зарядку. К ним могут присоединиться все желающие: трудовые коллективы организаций и предприятий, а также все жители Орловщины. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства области.

Кроме того, в Городском центре культуры пройдет масштабное мероприятие, в котором примут участие представители региональной власти, руководители города Орла, работники учреждений здравоохранения, а также студенты, спортсмены и волонтеры. В фойе центра культуры будут установлены тематические стенды, посвященные профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, и обустроены мобильные центры здоровья.

Откроется мероприятие также массовой зарядкой, которую проведет начальник управления физической культуры и спорта Орловской области Александр Муромский.

Напомним, что 2015 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Зампред Правительства области по социальной политике Олег Ревякин подчеркнул необходимость выполнения поручения главы государства и главы региона отметить Всемирный день здоровья на самом высоком уровне.

Теги: Всемирный день здоровья, сердечно-сосудистые заболевания, Олег Ревякин, Александр Муромский