В Челябинске состоялся фестиваль творчества инвалидов

Фото © «Гражданские силы.ру»

02 апреля 2015 15:23:13

2241

28 марта в Челябинске в ДК тракторного завода состоялся городской фестиваль творчества инвалидов «Смотри на меня как на равного».

Помощь и поддержку городским властям и общественным организациям инвалидов в организации и проведения данного мероприятия оказало Городское общественное Движение «Мой Челябинск», представитель которого – Александр Надеин выступил на концерте с приветственным словом к участникам.

«Этот фестиваль – отличная возможность показать всем, что к творческим личностям можно отнести и людей с ограниченными возможностями. Отмечу, что представители челябинских обществ инвалидов успешно участвуют в областных, всероссийских и международных творческих фестивалях. Это доказывает нашу Теорию равенства и социальную ответственность всех слоев населения, которая уже перешла в практику», – рассказал Председатель Общества Инвалидов, Советник по делам инвалидов уполномоченного по правам человека в Челябинской области, руководитель регионального отделения Всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» Владимир Корнев.

Симпатии зрителей фестиваля получили сразу несколько участников, проживающих в Металлургическом районе города Челябинска: Марина Дубинина, представившая свои поделки–вязаные игрушки, Татьяна Мишустина, показавшая фото-выставку природы, а также Маргарита Завьялова, которая привезла на фестиваль поделки из бисера. 

Кирилл Дубровский
Теги: фестиваль творчества инвалидов, Челябинск, Союз добровольцев России, Владимир Корнев