Посетителям Третьяковской галереи предложат потанцевать

Фото с сайта: smileplanet.ru

09 июня 2016 15:53:38

2185

Жители и гости столицы получат возможность не только познакомиться с историей того или иного танцевального направления, но и попробовать свои силы на практике.

В Третьяковской галерее на Крымском валу стартует серия утренних экскурсий, включающая в себя занятия танцами. Соответствующий проект получил название «Танцы в музее», передает ТАСС.

По словам куратора специальных проектов ГТГ Татьяны Гетман, занятия будут проходить каждый четверг с 9 июня до 7 июля. Получить мастер-класс от преподавателей школы современного танца «ЦЕХ» и театра «Балет Москва» можно будет после 30-40-минутной лекции о танцах в пространстве постоянной экспозиции «Искусство ХХ века».

Как ожидается, первым будет проведено занятие по современному танцу, работе с телом и технике растяжки. На втором — расскажут о раннем танце модерн в России и студии музыкального движения «Гептахор» Айседоры Дункан. Участники этой встречи разучат танцевальные элементы под звуки оперы Михаила Матюшина «Победа над Солнцем». Также в рамках цикла пройдут уроки, посвященные contemporary dance и джазу.

Теги: Третьяковская галерея, Москва, «Танцы в музее»,