Германия больше не считает Россию своим партнером

Фото из социальных сетей

05 июня 2016 10:29:12

1720

Для ФРГ Россия больше не считается «партнером» – теперь Москва для Берлина - «соперник».

Как сообщает немецкое издание Die Welt, соответствующие изменения намерено внести Правительство Германии в документ по нацбезопасности страны – так называемую «Белую книгу». Корректировки в 80-страничный документ были внесены силовыми структурами ФРГ.

Авторы «Белой книги» считают, что «Россия размывает границы между войной и миром, представляя угрозу для мирового порядка  Европе». Также в документе отмечается, что Москва отворачивается от Запада и увеличивает военную деятельность на внешних границах ЕС.

Кроме того, у немецких властей вызывает обеспокоенность использование  цифровых коммуникаций и масс-медиа для влияния на общественное мнение.

«Без фундаментального изменения курса Россия в обозримом будущем будет представлять вызов безопасности нашего континента», — говорится в тексте документа.

По данным die Welt, «Белая книга» будет представлена на утверждение Кабмину до летних каникул.

Вчера на съезде регионального отделения партии «Христианско-демократический союз» в Мекленбурге-Передней Померании канцлер ФРГ Ангела Меркель высказалась за создание единой экономической зоны с Россией – от Лиссабона – до Владивостока. Также политик заявила о готовности отменить антироссийские санкции при условии, что Москва выполнит свою часть «минских договоренностей».

Теги: Россия, Германия, «Белая книга»