В Евпатории стартовал фестиваль крымско-татарской и тюркской культур
19 августа 2015 14:48:56
Сегодня в Евпатории начинает работу XI Международный фестиваль крымско-татарской и тюркской культуры «Гезлёв къапусы – Восточный базар».
Фестиваль открыла выставка-продажа изделий народных ремесел в сквере Ашика Умера, сообщает агентство «Крыминформ». Там же прошли «Ашикские поединки» – музыкальные состязания.
В последующие дни фестиваля состоится турнир по крымско-татарской борьбе, выставка народных ремесел, а также фестиваль боевых искусств. Завершит мероприятие костюмированное шествие по улицам города и гала-концерт с участием профессиональных исполнителей.
Основная цель фестиваля «Гезлёв къапусы» – возрождение и развитие национальных культур народов полуострова и популяризация культурного наследия тюркоязычных народов.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 03-08-2026 Названы главные риски для российский экономики на фоне подорожания нефти
- 06-08-2026 Импорт легковых автомобилей в Россию в июле обновил рекорд
- 07-08-2026 «Спартак» и «Краснодар» сыграют центральный матч третьего тура РПЛ
- 04-08-2026 Валютный своп Китая и Казахстана — страховка, а не революция


