В Перми пройдет фестиваль урожая "Медовый рябинник"

Со 2 по 7 сентября в Перми пройдет фестиваль урожая "Медовый рябинник". Мероприятие состоится на территории между Театром-Театром и торговым

30 августа 2013 00:00:00

1195

Со 2 по 7 сентября в Перми пройдет фестиваль урожая "Медовый рябинник". Мероприятие состоится на территории между Театром-Театром и торговым центром "Детский мир". Как сообщает пресс-служба городской администрации, в рамках фестиваля будут п ...

Со 2 по 7 сентября в Перми пройдет фестиваль урожая "Медовый рябинник". Мероприятие состоится на территории между Театром-Театром и торговым центром "Детский мир".

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в рамках фестиваля будут презентованы пермские высшие и средние специальные учреждения образования: Пермская государственная сельскохозяйственная академия им. академика Д.Н. Прянишникова, Краевой колледж предпринимательства, Пермский агропромышленный техникум и др. Консультации по садоводству и огородничеству дадут представители сельхозакадемии. Посетители узнают правила посадки плодово-ягодных культур, изучат, как выращивать рукколу, как сеять овощные культуры под зиму и др. Также городской центр занятости населения представит открытую ярмарку вакансий "Все для человека".

Кроме этого, для жителей города будут открыты выставки садового инвентаря, оборудования, малых механизмов для фермеров, садоводов и агрофирм, выставки растений, ландшафтных уголков и горок для сада. На ярмарке можно будет приобрести посадочный материал по ценам от производителей, мед от производителей различных территорий, средства защиты, удобрения, изделия народных промыслов.

В библиотеке им. А.М. Горького будут представлены информационные материалы: книги, журналы для садоводов. В библиотеке им. А.С. Пушкина также будет представлена выставка изданий на садоводческую тематику и конкурсная программа.

Пермяков ожидает культурная программа "Помним историю – знаем, что мы славу губернии множить должны!" и турниры по настольным играм. На фестивале также подведут итоги конкурса по благоустройству в Ленинском районе "Расцветай, Ленинский район!".

В эти выходные, с 31 по 1 сентября, на том же месте пройдет ярмарка "Цветы Перми – Живая красота", целью которого является возрождение традиций в области садоводства и привлечение жителей к активному участию в движении за чистоту и красоту Пермского края. Ярмарка будет работать с 11:00 до 19:00. В программе: цветочная ярмарка, выставка-продажа изделий народных промыслов "Как прекрасен этот мир", выставка домашних животных, культурная программа и открытые консультации специалистов по вопросам защиты цветочных растений, осенним посадкам и т.д.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Перми,пройдет,фестиваль,урожая