В Москве стартует фестиваль «Книги России»

Фото из свободных источников

23 июня 2015 12:25:46

1899

С 25 по 28 июня на Красной площади пройдет Московский фестиваль «Книги России».

Открытие Московский фестиваль «Книги России» состоится 25 июня в 11:00 на Красной площади. В церемонии открытия примет участие председатель оргкомитета по проведению Года литературы в России Сергей Нарышкин.

В период с 25 по 28 июня на территории Красной площади от Лобного места до Исторического музея установят 7 интерактивных площадок фестиваля «Книги России». Посетители смогут посмотреть выставки «Художественная литература», «Детская и учебная литература», «Нонфикшн», «Библиотека», «Регионы России», «Антикварная книга и букинистика», «Электронная книга/КНИГАБАЙТ» и «Деловая».

В фестивале «Книги России» примут участие 300 издательств со всей России, которые представят вниманию читателей более 100 тысяч книг.

На главной сцене пройдут встречи с такими известными деятелями культуры как Евгений Евтушенко, Захар Прилепин, Эдвард Радзинский, Никита Михалков, Сергей Шаргунов и другие, сообщает "Гудок". Так же на фестивале состоятся поэтические чтения, дискуссии и мастер-классы.

Московский фестиваль «Книги России» - это крупнейшее культурное событие. Фестиваль станет кульминационной точкой программы Года литературы.

Теги: Фестиваль, книги России