Завершилась реконструкция Рахманиновского зала Московской консерватории

Фото: Tvkultura.ru

23 июня 2017 16:08:23

2859

Сегодня обновленный зал представили журналистам.

По словам руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, Рахманиновский зал обрел свою новую жизнь.

 К реставрации знаменитого концертного зала Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского приступили в начале 2015 года. Первоначально завершить работы планировали во II квартале 2016 года. Но обновление заняло гораздо больше времени. В целом же завершить работы в Московской консерватории планируется, по словам Левкина,  в 2020 году. Напомним, что реконструкция зала стала частью масштабных изменений, которые происходят с этим музыкальным центром столицы. Здесь также возводят студенческий городок с тремя корпусами.

Во время реконструкции площадь помещений  Рахманиновского зала увеличилась за счет  освоения подземного пространства под  ним и частично чердачного.  Проведена реставрация интерьеров, лестниц и лепного декора здания. Обновлен исторический вход через западную арку.

Теперь, как отметил ректор Московской консерватории Александр Соколов, у зала появилась своя собственная инфраструктура. А после реставрации общежития  увеличится количество проживающих в нем студентов. Также Соколов рассказал о том, что ведутся переговоры с попечительским советом об оснащении комнат для студентов  инструментами.

Теги: Рахманиновский зал, Московская консерватория