Горизбирком Екатеринбурга объявил, кто остался в выборной гонке

Горизбирком Екатеринбурга объявил, кто остался в выборной гонке, сообщает Портал "66.ru" . В 18 часов 2 сентября пройдена точка нев

02 сентября 2013 00:00:00

1078

Горизбирком Екатеринбурга объявил, кто остался в выборной гонке, сообщает Портал "66.ru" . В 18 часов 2 сентября пройдена точка невозврата в предвыборной кампании — час назад еще можно было сняться, а теперь уже нет. Завершился период, ко ...

Горизбирком Екатеринбурга объявил, кто остался в выборной гонке, сообщает Портал "66.ru" .

В 18 часов 2 сентября пройдена точка невозврата в предвыборной кампании — час назад еще можно было сняться, а теперь уже нет. Завершился период, когда любой из кандидатов в мэры мог написать заявление о добровольном снятии с предвыборной гонки. Как заявил Порталу 66.ru председатель горизбиркома Илья Захаров, никто этой возможностью пользоваться не стал. Таким образом, на высокий пост претендуют 12 человек.

Также это был последний день, когда кандидатов могли снять по судебному решению. Сегодня Ленинский суд рассматривал подобный иск Андрея Альшевских к Евгению Артюху. Во время заседания представители КПРФ (они также значились в заявителях) просили снять весь список «Партии пенсионеров» , но им было в этом отказано.

Совсем недавно в списке было 14 претендентов. Но в конце августа из борьбы выбыли два кандидата — преподаватель Челябинского государственного университета Алексей Ширинкин, баллотировавшийся от «Патриотов России», и Дмитрий Тихонов из партии «Коммунисты России».

Ряд экспертов считали, что с предвыборной гонки снимется Евгений Ройзман или Александр Бурков. Однако все остались на своих местах.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Горизбирком,Екатеринбурга,объявил,,кто