Горизбирком Екатеринбурга вынес строгое предупреждение "Партии пенсионеров"

Горизбирком Екатеринбурга вынес строгое предупреждение «Партии пенсионеров». Избирком не стал снимать с выборов партию за подкуп избирателей, соо

30 августа 2013 00:00:00

782

Горизбирком Екатеринбурга вынес строгое предупреждение «Партии пенсионеров». Избирком не стал снимать с выборов партию за подкуп избирателей, сообщает "Правда УрФО" . В прошлые выходные на праздновании Дня пенсионеров партийцы ус ...

Горизбирком Екатеринбурга вынес строгое предупреждение «Партии пенсионеров». Избирком не стал снимать с выборов партию за подкуп избирателей, сообщает "Правда УрФО" .

В прошлые выходные на праздновании Дня пенсионеров партийцы устроили акцию, которую в период агитационного периода расценили не иначе как подкуп. Так, активисты провели лотерею, а гостей праздника угощали выпечкой.

«Накануне на заседании избиркома был поднят вопрос об отмене регистрации партийного списка на выборах в думу Екатеринбурга. Однако в итоге члены избиркома решили отказаться от жестких санкций и вынести строгое предупреждение», – рассказал «Правде УРФО» председатель комиссии Илья Захаров.

Ленинский районный суд все же привлек к административной ответственности двух активистов «Партии пенсионеров».

Источник: http://regions.ru/

Теги: Горизбирком,Екатеринбурга,вынес,строгое