Житель Зауралья перевез из Казахстана на лошади 50 кг гашиша

В Зауралье вынесен приговор наркоторговцу, который через границу на лошади перевозил 50 килограммов гашиша, сообщает "Zaural online" со с

04 сентября 2013 00:00:00

825

В Зауралье вынесен приговор наркоторговцу, который через границу на лошади перевозил 50 килограммов гашиша, сообщает "Zaural online" со ссылкой на пресс-службу ФСБ России по Зауралью. 3 сентября в Курганском облсуде вынесен приговор жите ...

В Зауралье вынесен приговор наркоторговцу, который через границу на лошади перевозил 50 килограммов гашиша, сообщает "Zaural online" со ссылкой на пресс-службу ФСБ России по Зауралью.

3 сентября в Курганском облсуде вынесен приговор жителю приграничного района Зауралья. Он признан виновным в незаконном хранении и перевозке наркотиков. Как установлено в суде, в октябре прошлого года мужчина согласился за вознаграждение доставить наркотики через государственную границу из Казахстана в России. Ночью на своей лошади, скрываясь от сотрудников пограничных органов России и Республики Казахстан вне установленных пунктов пропуска, он направился на территорию иностранного государства, где принял 50 килограммов гашиша от своего знакомого.

Навьючив лошадь грузом наркотиков, он скрытно перевез их в Россию и спрятал недалеко от населенного пункта, в котором проживает. В дальнейшем перевез наркотики в обусловленное место и передал их подельнику.

Суд назначил мужчине 16 лет колонии строгого режима. Ранее был осужден второй участник преступления, который передавал наркотики жителю приграничного пункта. Ему назначено 4 года 4 месяца колонии общего режима.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Житель,Зауралья,перевез,из