Дальний Восток готов к выборам

Дальний Восток готов к проведению выборов, которые пройдут 8 сентября. Об этом заявил на совещании заместитель полномочного представителя президента в

05 сентября 2013 00:00:00

539

Дальний Восток готов к проведению выборов, которые пройдут 8 сентября. Об этом заявил на совещании заместитель полномочного представителя президента в ДФО Владимир Пысин. По его словам, нет никаких оснований для отмены и переноса выборов в связи с ...

Дальний Восток готов к проведению выборов, которые пройдут 8 сентября. Об этом заявил на совещании заместитель полномочного представителя президента в ДФО Владимир Пысин. По его словам, нет никаких оснований для отмены и переноса выборов в связи с крупномасштабным наводнением.

Как сообщает пресс-служба полпреда, в единый день голосования в округе пройдет 686 избирательных кампаний, наибольшее количество в Хабаровском крае – 362. В Амурской области - 106 кампаний, Республике Саха (Якутия) – 67, Чукотском автономном округе – 53, в Еврейской автономной области – 35, в Камчатском крае – 31, в Приморском крае – 23, в Сахалинской области – 21, в Магаданской области – 11.

На выборах мэра Владивостока зарегистрировано 9 кандидатов, выдвинутых политическими партиями. На пост главы Хабаровска претендуют 8 человек - 1 самовыдвиженец и 7 кандидатов от партий. На выборах депутатов Якутской городской думы на 30 мандатов претендуют 503 кандидата (в среднем 16 человек на 1 мандат).

Участники совещания обратили внимание, что при проведении выборов необходимо учесть возможное снижение активности избирателей, так как в ряде регионов значительная часть населения еще не вернулась из отпусков. Кроме того, ситуация усугубилась сложной паводковой обстановкой в Амурской области. Еврейской автономной области и Хабаровском крае.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Дальний,Восток,готов,выборам