В Улан-Удэ появился памятник Чехову

В центре Улан-Удэ открылся памятник Антону Павловичу Чехову. Сегодня, 5 сентября, состоялось торжественное открытие скульптурной композиции, сообща

05 сентября 2013 00:00:00

1263

В центре Улан-Удэ открылся памятник Антону Павловичу Чехову. Сегодня, 5 сентября, состоялось торжественное открытие скульптурной композиции, сообщает "Байкал-Daily" со ссылкой на Управление по информационной политике. Бронзовый пис ...

В центре Улан-Удэ открылся памятник Антону Павловичу Чехову. Сегодня, 5 сентября, состоялось торжественное открытие скульптурной композиции, сообщает "Байкал-Daily" со ссылкой на Управление по информационной политике.

Бронзовый писатель сидит на скамейке между Музеем истории города и Национальным банком на пешеходной части улицы Ленина. Рядом на стене расположена бронзовая дощечка с цитатой великого классика, в которой он отзывается о Верхнеудинске как о «миленьком городке», который посетил проездом на Сахалин.

Скульпторы - Зандан Дугаров и Франк Родвальд. Высота скульптуры составила 1,75 метра.

Открытие памятника прошло при большом скоплении народа. Многие сразу же после завершения торжественной части поспешили сфотографироваться с новой городской достопримечательностью.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Улан-Удэ,появился,памятник,Чехову