Участок московского метро «Выхино» - «Жулебино» будет открыт через 1-1,5 месяца

Участок Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена от станции «Выхино» до станции «Жулебино» будет открыт через 1-1,5 месяца. Об э

06 сентября 2013 00:00:00

1320

Участок Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена от станции «Выхино» до станции «Жулебино» будет открыт через 1-1,5 месяца. Об этом сообщил врио мэра Сергей Собянин в ходе осмотра станций «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». « ...

Участок Таганско-Краснопресненской линии московского метрополитена от станции «Выхино» до станции «Жулебино» будет открыт через 1-1,5 месяца. Об этом сообщил врио мэра Сергей Собянин в ходе осмотра станций «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». «Я дал поручение, чтобы не форсировать, а сделать качественно и надёжно», - отметил он, пояснив, что эти станции уже построены, однако остаётся закончить строительные работы на небольшом участке перегонного тоннеля. Новый участок - мелкого заложения, его длина составляет 4,6 км.

Общаясь с жителями, Собянин рассказал, что метро будет продлено до Котельников, на этом отрезке идут строительные работы. По его словам, Таганско-Краснопресненская линия перегружена, а ввод участка от станции «Выхино» до станции «Жулебино» и далее до станции «Котельники» позволит улучшить условия транспортного обслуживания населения района Жулебино, города Котельники, а также снизить нагрузку на транспортно-пересадочный узел «Выхино» и сократить количество автобусных маршрутов в данном районе. Кроме того, для жителей города Люберцы на 3 км сократится расстояние до метрополитена.

Врио мэра также напомнил, что в этом году вводится шесть новых станций и будет построено 12 км линий метро. В следующем году темпы метростроения будут увеличены. Вместе с тем, по словам Собянина, чтобы снизить загруженность радиальных линий, будет построено два пересадочных контура: наземный - Московская кольцевая железная дорога и подземный - Третий пересадочный контур метрополитена. «Таким образом, центр города на 15–20% разгрузится», - заявил он.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Участок,московского,метро,«Выхино»