В Приморье из нелегального оборота изъято почти 70 тысяч литров алкоголя

Сотрудники полиции Приморья обнаружили в одной из промышленных зон Владивостока склад, где хранилась алкогольная продукция. Там находилось 68 тысяч ли

06 сентября 2013 00:00:00

1098

Сотрудники полиции Приморья обнаружили в одной из промышленных зон Владивостока склад, где хранилась алкогольная продукция. Там находилось 68 тысяч литров спиртного, начиная от недорогих марок водки, крепленых вин и портвейна до элитных сортов ...

Сотрудники полиции Приморья обнаружили в одной из промышленных зон Владивостока склад, где хранилась алкогольная продукция. Там находилось 68 тысяч литров спиртного, начиная от недорогих марок водки, крепленых вин и портвейна до элитных сортов виски, бренди и коньяка под видом известных отечественных и зарубежных марок, а также 3 тысячи литров этанола.

Как сообщает пресс-служба МВД РФ, на алкоголь не было документов, продавался он по цене ниже установленной. Предположительно, бутылки оклеены поддельными марками.

Алкоголь изъят из торгового оборота и передан на склад временного хранения. По предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный правообладателям, составляет 20 млн рублей.

Образцы продукции направлены на экспертизу. Специалисты определяют химический состав содержимого бутылок и его безопасность для здоровья человека. После получения результатов исследования будет решен вопрос о привлечении владельца спиртного к ответственности.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Приморье,из,нелегального,оборота