Московские школьники были приглашены в лучшие вузы страны

проект

11 сентября 2013 00:00:00

1439

«Университетские субботы» - уникальный проект, организованный московским департаментом образования, совместно с 26 лучшими вузами столицы, рассчитанный на школьников и учеников колледжей.

. Ограничений по профилю школы, возрасту – нет, лекции могут посетить не только будущие студенты, но и их родители, учителя. Для того, чтобы посетить, к примеру, МГУ или МИФИ необходимо зарегистрироваться на сайте  http://us.educom.ru/.

Посетителей вузов ожидают не только лекции на самые разнообразные темы, но и мастер – классы. Напротив каждой темы указан возраст школьников, на который рассчитана лекция. Примечательно, что темы лекций рассчитаны не только на школьников старших классов и студентов, но и на учеников 5-6 классов.

На данный момент лекции запланированы на период с сентября по декабрь. Всего запланировано более 250 мероприятий. Количество мест для посетителей разное. Есть лекции по 100 - 500 человек, а есть занятия, рассчитанные на 15-20 учеников.

Идея создания такого проекта принадлежит МГУ, который еще в прошлом году сделал каждую среду – днем выбора студентов МГУ, где каждый из них, независимо от факультета мог посетить любые лекции. Как правило гуманитарии выбирали темы, связанные с биологией, а математики предпочитали философию и журналистику.

 

Теги: проект