Правительство Бурятии перечислит однодневный заработок пострадавшим на Дальнем Востоке

Бурятия собирает помощь для пострадавших от паводка регионов. Сотрудники и руководители всех министерств и ведомств республиканского правительства пер

11 сентября 2013 00:00:00

919

Бурятия собирает помощь для пострадавших от паводка регионов. Сотрудники и руководители всех министерств и ведомств республиканского правительства перечислят однодневный заработок пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке. Глава Бурятии Вячеслав Н ...

Бурятия собирает помощь для пострадавших от паводка регионов. Сотрудники и руководители всех министерств и ведомств республиканского правительства перечислят однодневный заработок пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке. Глава Бурятии Вячеслав Наговицын накануне дал распоряжение рассмотреть возможность организации гуманитарной помощи также в натуральном виде. Об этом сообщает пресс-служба республиканской администрации.

Первый зампред правительства республики Иннокентий Егоров рассказал, что жители пострадавших регионов нуждаются, в частности, в картофеле, моркови, других овощах, мясе и пищевых продуктах. Минстрой республики ищет способы помочь стройматериалами, министерство промышленности и торговли – продуктами и одеждой.

Ситуация с паводком на Дальнем Востоке по прежнему остается тяжелой. Так в Комсомольске-на-Амуре в результате наводнения подтоплен 681 жилой дом. Из них эвакуированы 2690 человек, в том числе 753 ребёнка. За минувшие сутки уровень паводковых вод поднялся ещё на 8 см и к 8 часам утра по местному времени достиг отметки 895 см. По прогнозам гидрологов, в ближайшие два дня подъём воды в Амуре продолжится в среднем на 10–20 см в сутки.

А в Приамурье чрезвычайная ситуация приняла затяжной характер. Сегодня вода остаётся ещё в 9 населённых пунктах, в которых подтоплено 480 жилых дома с населением 2334 человека. Остаются эвакуированными более 1 500 амурчан.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Правительство,Бурятии,перечислит,однодневный