В Нижнем Новгороде наградили лучших специалистов, работающих в сфере информационных технологий

16 сентября министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин вручил Благодарственные пис

16 сентября 2013 00:00:00

882

16 сентября министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин вручил Благодарственные письма правительства региона представителям компаний, которые работают в сфере информационн ...

16 сентября министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин вручил Благодарственные письма правительства региона представителям компаний, которые работают в сфере информационных технологий и внесли значительный вклад в развитие IT-отрасли, а также представителям органов местного самоуправления, работающих в сфере IT.

Открывая торжественное мероприятие, он от имени губернатора Валерия Шанцева и правительства поздравил всех участников с профессиональным праздником – Днем программиста.
«Сфера IT-технологий - одна из самых динамично развивающихся в нашей области. Она сама по себе заставляет людей креативить, постоянно искать что-то новое, - отметил Сергей Кучин. - Всегда достаточно сложно определить самого достойного. Компании можно оценивать по экономическим показателям или по реализованным проектам. Например, сегодня в числе награждаемых были компании, которые сделали заранее убыточные для них проекты, но при этом социально важные для области. Лучшие выбирались не представителями министерства, а на основании предложений и рекомендаций компаний, работающих в этой сфере».

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области, наградами были отмечены специалисты, разрабатывающие программное обеспечение для разных сфер (мобильная связь, Call-центры, IP-телефония, системы CORM, CRM-системы, решения по управленческому учету, которые дают возможность учитывать финансовый результат компании и прогнозировать его), занимающихся тестированием и технической поддержкой клиентов со всего мира, создающих универсальные системы для создания, управления и развития любых интернет – сайтов – от небольших до самых сложных.

Участники мероприятия поблагодарили областное правительство за награды и за особое отношение к профессии программистов и информационным технологиям. «Мы всегда рады работать с областным Правительством, участвовать в различных проектах, потому что все, что мы создаем, имеет большое социальное значение для всей области», - отметил один их участников.

Мероприятие приурочено к празднованию Дня программиста в России.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Нижнем,Новгороде,наградили,лучших