Капитан полиции пришел с повинной после оставления места ДТП со смертельным исходом

Участковый уполномоченный полиции проверяется на причастность к нарушению правил дорожного движения, повлекшему смерть другого водителя, сообщает пре

16 сентября 2013 00:00:00

799

Участковый уполномоченный полиции проверяется на причастность к нарушению правил дорожного движения, повлекшему смерть другого водителя, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области . 14 сентября в правоохранительные органы Шалинского г ...

Участковый уполномоченный полиции проверяется на причастность к нарушению правил дорожного движения, повлекшему смерть другого водителя, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области .

14 сентября в правоохранительные органы Шалинского городского округа поступил cигнал о том, что около 9 часов утра на 62-м километре автодороги Первоуральск - Шаля водитель машины "Тойота-Королла" не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там "Тойота" столкнулась с "ВАЗ-2104", который потом врезался в следовавший за ним "ВАЗ-2107". 43-летний водитель "ВАЗ-2104" погиб. Водитель "Тойоты", также получивший травмы, с места происшествия скрылся.

Возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Дело возбуждено именно органами СК России, поскольку предположительно установлено, что за рулем "Тойоты" находился 35-летний участковый уполномоченный отдела полиции №5 Екатеринбурга, капитан полиции. Он был без форменной одежды, в очередном отпуске.

Сотрудниками Следственного комитета и управления собственной безопасности областного главка полиции выполняются мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Сам сотрудник полиции самостоятельно уже явился в органы внутренних дел. В ближайшее время он будет допрошен в качестве подозреваемого.

Также принимаются меры к установлению и допросу свидетелей, назначению комплекса экспертиз, в том числе судебной медицинской экспертизы погибшего и судебной автотехнической экспертизы.

Источник: http://regions.ru/

Теги: Капитан,полиции,пришел,повинной