Пензенская область вошла в число наиболее социально-устойчивых регионов страны

социально-устойчивый регион

03 октября 2013 00:00:00

821

По сентябрьским итогам за 2013 года Пензенская область оказалась на лидирующих позициях в рейтинге наиболее социально-устойчивых регионов страны.

Данные итоги ежегодно подводятся Фондом «Петербургская политика» и Комиссией Общественной палаты РФ по региональному развитию и федеральным отношениям.

Пензенская область в сентябре набрала 8,4 балла.

 Исходя из показателей Фонда, этот результат был достигнут из – за череды важных событий, одним из которых стало открытие мостового перехода через реку Суру в Пензе, которое было подписано Губернатором Василием Бочкаревым в рамках программы развития АПК до 2020 года,  начало строительства в Мокшанском районе технополиса стоимость которого превысило 5,7 млрд рублей, а так же, презентация инвестиционного потенциала области в Турции.

Среди значимых событий названо подписание Губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым и генеральным директором ООО «Ташир Инвест» Алексеем Ломоносовым протокола о желании и реализовать в регионе проекты по строительству тепличного хозяйства и торгово-офисного комплекса с общим объемом инвестиций 183 млн долларов.

В число самых социально-устойчивых регионов вошли Ивановская, Калужская, Белгородская, Сахалинская области, республики Саха, Мордовия, Хакасия, Ямало-ненецкий автономный округ.

По сообщению пресс-службы Министерства общественных связей и массовых коммуникаций Пензенской области

Теги: социальная устойчивость в Пензенской области, Фонд