Где же все-таки находится Толоконникова?

Надежда Толоконникова

14 ноября 2013 14:54:28

1291

Несмотря на обилие информационных сообщений и заявлений должностных лиц различных ведомств и уровней, до сих пор нет ясности в вопросе, где находится скандально известная Надежда Толоконникова, осужденная за хулиганство, участница панк молебна и панк – группы Pussy Riot.

Напомним, что в феврале прошлого года она вместе с другими участницами устроила хулиганскую выходку в храме Христа Спасителя в Москве, за которую в августе того же года была осуждена на 2 года колонии общего режима.

Первоначально Н. Толоконникова отбывала наказание в мордовской исправительной колонии № 14, однако в знак протеста против ужасных условий содержания и угроз со стороны начальства колонии объявила голодовку. В настоящее время по заявленным осужденной фактам правоохранительные органы проводят проверку в отношении замначальника мордовской колонии ИК № 14.

В связи с широким резонансом который сопровождал голодовку и последовавшие вслед за ней проверки, а так же по ходатайству осужденной было принято решение перевести Н.Толоконникову в одну из колоний Красноярского края. Однако с 21 октября сего года ни одно должностное лицо не может предоставить конкретных данных, где же находится арестантка и каково ее физическое состояние. В таких условиях на просторах интернета начали плодится и распространятся противоречивые слухи о возможном состоянии и судьбе Н.Толоконниковой.

Так, краевое управление ФСИН то отрицает нахождение осужденной в подведомственных исправительных учреждениях, то дает информацию, что она находится на территории региона, причем не называет место конкретного пребывания девушки.

Всем задающимся вопросом, что же на самом деле происходит с Надеждой остается только гадать, ждать и надеяться.

 

Марк Белинский
Теги: Надежда Толоконникова, ФСИН, местонахождение Толоконниковой