В Калужской области прошел митинг в честь 72-й годовщины освобождения Калужской земли

фото предоставлены пресс-службой Администрации города Обнинска

27 декабря 2013 18:01:17

1536

Сегодня, 27 декабря, в г. Обнинске Калужской области у мемориала Вечный огонь прошел митинг в честь 72-й годовщины освобождения Калужской земли от немецко-фашистских захватчиков.

Отдать дань уважения отважному подвигу россиян пришли представители власти, военнослужащие, учащиеся городских школ, а также ветераны Великой Отечественной войны, защищавшие нашу родину в военные годы.

В своем выступлении глава Администрации города Обнинска Александр Авдеев подчеркнул, что этим людям общество должно оказывать особое внимание, относиться с уважением к памяти погибших и тем, кто выжил и помог поднять страну.  

«Давайте всегда хранить историю в наших сердцах», - обратился к горожанам Александр Александрович.

Участник ВОВ полковник Герман Никитович Кошелев поблагодарил от имени ветеранов всех граждан, посетивших митинг и отметил, что на территории Калужской области в декабре 1941 г. велись ожесточенные бои, в сражениях погибло более 250 тыс. советских воинов. Но на сегодняшний день очень трудно посчитать, сколько людей погибло от бомбежек, арбострелов, сколько было повешено или угнано в Германию.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания, а затем возложили к Вечному огню венки и цветы.

По сообщению пресс-службы Администрации города Обнинска
Теги: митинг в честь 72-й годовщины освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков, Александр Авдеев, Герман Кошелев