Итоги «Форума политических сил»: оппозиция подписала объединительное Коммюнике

© фото. Гражданские силы.ру. Анна Левашкина

15 февраля 2014 18:10:33

2011

Напомним, что сегодня в Москве прошел «Форум политических сил», на котором присутствовали представители политических партий «Справедливая Россия», «Альянс зеленых и социал-демократов», «КПРФ», «Гражданская платформа», «Гражданская инициатива» и других политических объединений.

Участники собрались, чтобы обсудить политическую ситуацию в столице, консолидировать свои усилия в преддверии выборов в Мосгордуму и обсудить сценарий взаимодействия в предвыборных кампаниях.

Форум открылся в 15.00. Перед собравшимися выступили Олег Митволь, Председатель Центрального политического совета партии «Альянс зеленых и социал-демократов», Андрей Клычков  руководитель фракции "КПРФ" в Мосгордуме, Григорий Толкачев, руководитель общественной приемной партии "Гражданская платформа", Андрей Нечаев, лидер партии «Гражданская инициатива» и др.

В своем выступлении Александр Чуев, депутат муниципального собрания ВМО Раменки в городе Москве сказал: «Мы живем в какой-то постоянной реформе. Это говорит о том, что у Правительства Москвы нет единого плана развития столицы. Московская городская Дума никогда не работала с гражданами. В этой связи, нам необходимо выработать список кандидатов, чтобы в Думе была мощнейшая фракция. Нужно консолидировать предстоящие выборы – жестко, а самое главное – нужно отказаться от политических амбиций».

По словам Натальи Чернышевой, муниципального депутата района Зюзино, члена политического совета партии «Альянс зеленых и социал-демократов», «у власти не было ни одного приличного кандидата, Мосгордума нужна ей для того, чтобы удержать бюджет».

Олег Митволь объявил, что до 25 февраля необходимо понять, кто из зарегистрированных партий участвует в процессе объединения, а затем будет сформирован список того, кто выдвигается. «Нане нам нужен список, который обеспечит не просто прохождение в Думу, а большинство!»

Завершая выступление, руководитель фракции «КПРФ» в Мосгордуме Андрей Клычков отметил «Сегодня мы определим цели, задачи и  возможности дальнейшей работы и будем шагать вместе!».

В завершении Форума представители политических партий  полдписали объединительное Коммюнике, с целью объединения усилий в преддверии выборов в Московскую городскую Думу.

Документ подписали: партия «КПРФ», «Справедливая Россия», «Альянс зеленых и социал-демократов», «Правое дело», «Гражданская инициатива» и «Демократический выбор».

Представители политических партий отметили, что те партии, которые еще не подписали Коммюнике, имеют возможность это сдедлать до 25 февраля.

Анна Левашкина
Теги: форум политических сил, Коммюнике, объединение политических сил, выборы в Мосгордуму