Представители ПФО поедут в Китай

поездка в Китай

21 февраля 2014 13:44:20

1253

Делегация регионов округа собирается в очередную поездку в Китай, которая состоится с 24 по 26 февраля.

Вопросы, связанные с поездкой делегации в город Чунцин, обсуждались в среду 19 февраля в Нижнем Новгороде под руководством Алексея Сухова, заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО. На этом же совещании затронули подготовку к первому заседанию рабочей группы в формате «Волга-Янцзы», совместной с китайскими партнерами.

Об этом сообщает пресс-служба Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

На встрече обсудят проекты «дорожной карты» как торгово-экономического, так и гуманитарного сотрудничества, Перечень совместных инвестиционных проектов. Планируется, что после этого их подпишут полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич и член Госсовета КНР Ян Цзечи, который проект «Волга-Янцзы» курирует.

Также пройдут переговоры, касающиеся автомобильной промышленности, строительства, сельского хозяйства. На данный момент с провинциями Аньхой, Сычуань, Хубэй, Хунань, Цзянси и городом центрального подчинения Чунцин обсуждается более 50 инвестиционных проектов.

Помимо этого делегация китайских студентов из регионов верхнего и среднего течения рек Янцзы собирается участвовать в Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга», который пройдет в Самарской области. Этого вопроса тоже будут касаться во время визита в Китайскую Народную Республику.

Ольга Лебедева
Теги: поездка в Китай, Алексей Сухов, Михаил Бабич, Ян Цзечи