Александр Хлопонин встретился с Рамзаном Кадыровым

источник: www.skfo.gov.ru

21 февраля 2014 13:28:38

1783

Александр Хлопонин, полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, посетил Чеченскую Республику с рабочим визитом, в ходе которого он встретился с главой региона Рамзаном Кадыровом.

Об этом сообщается на официальном сайте полпреда президента РФ в СКФО.

На встрече обсуждался ряд социально-экономических вопросов в рамках федеральной целевой программы «Юг России» на 2014-2020 гг. В частности, было сказано, что до 2017 года в Чечне планируется построить 20 общеобразовательных школ, чтобы решить проблему занятий в три  смены. Кроме того, будут возведены четыре учреждения здравоохранения и второй пусковой комплекс водозаборных сооружений и водопроводных сетей в Наурском районе. На втором этапе ФЦП внимание будет сосредоточено на стимулировании экономического роста и реализации проектов, связанных с развитием промышленности в республике.

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram написал, что Александр Хлопонин высоко оценил новые объекты в Грозном и планы строительства предприятий. Также, пишет Кадыров, полпред отметил, что в Чечне накоплен большой опыт привлечения инвестиций в социально значимые объекты, а также в развитии малого и среднего бизнеса, строительстве дорог и других коммуникаций. 

Асета Лиева
Теги: Александр Хлопонин, Рамзан Кадыров, встреча