Процесс сдачи ЕГЭ можно будет увидеть в интернете

ЕГЭ

20 марта 2014 19:42:07

1519

Начальник управления общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина заявила о том, в этом году за процессом проведения Единого Государственного Экзамена сможет наблюдать любой желающий в он-лайн формате.

Трансляция из 40 пунктов сдачи ЕГЭ будет вестись в интернете.

Всего будет организовано 100 пунктов для сдачи госэкзамена.

По словам Е.Тюриной, введение подобного новшества обусловлено двумя основными причинами. Во-первых, родители школьников смогут наблюдать за проведением экзамена, а также за самочувствием их ребенка. Во-вторых, это позволит снизить возможность правонарушений как со стороны сдающих, так и со стороны наблюдателей во время проведения экзамена.

Кроме того, в целях исключения случаев правонарушений, на входе в пункты сдачи ЕГЭ будут установлены металлорамки и металлоискатель. Если у школьника на входе обнаружат телефон, он сможет оставить его в камере хранения или у сопровождающего.

По данным начальника регионального управления, в 2014 году в Челябинской области сдавать ЕГЭ будут 15 тысяч школьников, а самыми популярными предметами стали обществознание, история, физика и биология, сообщает Интерфакс.

Теги: ЕГЭ, интернет, Елена Тюрина, металлорамки