В Мурманской области выберут лучшего воспитателя и лучшего учителя 2014 года

Лучший учитель

14 апреля 2014 13:08:06

1261

15 апреля в Мурманске состоится церемония открытия областных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года Мурманской области-2014» и «Воспитатель года Мурманской области-2014».

Мероприятие начнется в 14.00 в Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия».

Конкурсы проводятся с 15 по 18 апреля текущего года. Их организаторами выступили Министерство образования и науки Мурманской области и учреждение дополнительного профессионального образования Мурманской области «Институт развития образования». Мероприятия организованы с целью выявления, поддержки и поощрения лучших учителей и воспитателей области, распространения их педагогического опыта и повышения престижа труда педагогов.

Ожидается, что в конкурсах примут участие более 30 конкурсантов из 13 муниципальных образований региона, кандидатуры которых выдвинут муниципальными органами, осуществляющими управление в сфере образования, государственными общеобразовательными организациями.

Участники конкурса «Воспитатель года Мурманской области-2014» выступят в номинациях «Дебют» и «Воспитатель», а участники конкурса «Учитель года Мурманской области-2014» - в номинациях «Дебют», «Учителя начальных классов», «Учителя общеобразовательных предметов», «Учителя русского языка и литературы».

Победители конкурсов будут названы 18 апреля на церемонии закрытия конкурсов, которая пройдет в центре «Лапландия». Начало церемонии в 15.00.

По сообщению пресс-службы Правительства Мурманской области
Теги: конкурс, Лучший учитель Мурманской области-2014, Лучший воспитатель Мурманской области-2014