Более 700 билетов для осуществления интермодальной поездки в Крым было оформлено в кассах ОАО «РЖД»

фото с сайта rzd.ru

03 мая 2014 13:47:33

1549

За 5 дней до начала продажи проездных документов в Крым было оформлено около 700 билетов для осуществления интермодальной поездки (поездки с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта).

Кроме того, более 100 пассажиров уже совершили поездку на полуостров. 1 мая было отправлено 24 пассажира и 79 пассажиров – 2 мая, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД".

Напомним, что с 1 мая текущего года стартовали интермодальные перевозки пассажиров в города Крымского федерального округа. Продажа билетов была открыта 28 апреля. До Анапы и Краснодара и в обратном направлении железнодорожным транспортом перевозчиком выступает ОАО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), далее пассажироперевозки осуществляются автомобильными и водными видами транспорта – через Керченский пролив до городов Керчь, Феодосия, Судак, Севастополь, Симферополь, Евпатория и Ялта.

Для поездки в Крым пассажирам нужно оформить в железнодорожных кассах ОАО «ФПК» билет на поезд дальнего следования и талон на оказание услуги по перевозке другими видами транспорта. Следует отметить, что проездной документ оформляется со станции отправления пассажиров до станции пересадки.

Тало можно приобрести только с одновременным оформлением билета на поезда дальнего следования.

Цена посадочного талона из Анапы и Краснодара в города Крыма составляет от 150 до 830 рублей в зависимости от дальности поездки.

Напомним, что оформление посадочного талона заканчивается за 24 часа до начала поездки. Возврат неиспользованного талона возможен не позднее, чем за 12 часов до отправления поезда. При этом удерживается сбор за операцию возврата в размере 50 рублей 30 копеек.

Приобретение льготных и безденежных перевозок не осуществляется, кроме безденежного транспортного документа на ребенка до 5 лет.

Отметим, что подробную информацию об условиях перевозки в Крым можно получить на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» - «Дальнее следование» - «Сообщение с Крымом».

Теги: интермодальные поездки в Крым, ОАО РЖД, билеты,