В Орле прошел торжественный парад в честь Дня Победы

фото предоставлены пресс-службой губернатора и Правительства Орловской области

09 мая 2014 15:53:13

2627

Врио губернатора Орловской области Вадим Потомский поздравил ветеранов ВОВ, тружеников тыла и жителей города с Днем Великой Победы.

«9 мая для каждого из нас-самый светлый праздник. Это день всенародного торжества, символ мужества, героизма, храбрости, воинской доблести и чести. Мы гордимся тем, что Орловцы внесли огромный вклад в общую победу над коричневой чумой», отметил глава региона. «На сегодняшний день Россия столкнулась с новыми угрозами. В братской Украине подняли головы бандеровские последователи. Все последние годы их зомбировали спецслужбы США и ряда стран Европы. Их основная задача – расколоть наши братские народы, уничтожить историю Великой Победы. Никому и никогда не удастся столкнуть братские народы России и Украины. Мы как один поддерживаем политику нашего Президента, Верховного Главнокомандующего Владимира Владимировича Путина по защите юго-востока Украины. Россия – могучая держава! Наши доблестные вооруженные силы, армия и флот готовы в любое время защитить свой народ, отстоять национальные интересы страны», подчеркнул Вадим Потомский, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Орловской области.

В завершении своей поздравительной речи врио губернатора поздравил всех с праздником Великой Победы, пожелал всем счастья, здоровья и мирного неба над головой.

На торжественном параде также присутствовали член Совета Федерации РФ Егор Строев, депутат ГУ РФ Василий Иконников, члены регионального Правительства, руководство города Орла, командирование Орловского гарнизона, почетные граждане области и города Орла и многие другие.

На центральной площади Орла состоялось большое театрализованное представление «Радость наших побед».

В 18.00 для жителей города пройдет гала-концерт «Память вечно жива», а в 22.00 – праздничный салют в честь Дня Победы.

Теги: Вадим Потомский, парад, День Победы