Владимир Путин прибыл в Крым на празднование Дня Победы
09 мая 2014 16:38:00
Владимир Путин прибыл в Крым, где он примет участие в торжественных мероприятиях в честь 69-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне и 70-летию освобождения Севастополя о немецко-фашистских захватчиков.
Это первый визит Президента России на полуостров после вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.
Как сообщает РИА-Новости, сейчас Владимир Путин находится в Севастополе. На Графской пристани глава государства выступит перед парадом и возложит цветы к мемориалу героям-защитникам Севастополя.
В торжественном параде примут участие более 1 тыс. военнослужащих, более 70 самолетов и вертолетов и свыше 10 кораблей Черноморского флота.
Также в программе мероприятия – открытие памятника русскому адмиралу, выдающему полководцу Дмитрию Сенявину, проявившему себя в сражениях в Черном и Средиземноморском морях.
Материалы по теме
Самое читаемое
- 12-09-2025 Набиуллина назвала размер ключевой ставки, который ускорит рост экономики
- 09-09-2025 В Россию вместе с яблоками пытались ввезти наркотики
- 15-09-2025 ЦСКА впервые в этом году проиграл в РПЛ и выбыл из тройки лидеров
- 13-09-2025 Премьер Франции формирует курс после четвертой смены правительства за два года