Дмитрий Медведев попросил глав регионов проконтролировать ЕГЭ

Дмитрий Медведев

22 мая 2014 18:12:45

1247

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о сохранении нарушений при проведении Единого Государственного Экзамена.

Во-первых, нарушения связаны с использованием школьниками мобильных устройств с возможностью выхода в интернет. Во-вторых, при проверке экзаменационных заданий, учителя зачастую оценивают знания необъективно. В-третьих, зачастую нарушения начинаются еще до начала экзамена, когда конверты с экзаменационными материалами  вскрываются до назначенного часа.

Также глава Правительства не оставил без внимания  факт размещения материалов ЕГЭ в интернете, что запрещено законом Российской Федерации.

Чтобы повысить эффективность проверки знаний школьников, Дмитрий Медведев поручил главам российских регионов взять процесс проведения Государственного экзамена под личную ответственность и проконтролировать процедуру его проведения.

Напомним, что в 2014 году контроль над проведением ЕГЭ будет усилен. В частности, в каждом пункте проведения экзамена будет установлена камера видеонаблюдения, а также рамки металлоискателей, что позволит обеспечить открытость проведения экзамена, сообщает РИА-Новости со ссылкой на главу Рособрнадозора Сергея Кравцова. 

Анна Левашкина
Теги: Дмитрий Медведев, ЕГЭ, сохранение нарушений, Сергей Кравцов