Вадим Потомский официально выдвинут в качестве кандидата на должность Губернатора Орловской области

фото предоставлены пресс-службой Губернатора и Правительства Орловской области

09 июня 2014 12:48:55

1600

7 июня на втором этапе XLIII отчетно-выборной Конференции Орловского областного отделения КПРФ делегаты подавляющим большинством голосов официально выдвинули Вадима Потомского в качестве кандидата на пост Губернатора Орловской области.

Об этом сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Орловской области.

Отметим, что в этот же день врио главы региона уведомив Избирательную комиссию Орловской области о своем выдвижении в качестве кандидата на пост Губернатора Орловщины от Орловского областного отделения КПРФ, предоставил необходимый пакет документов в соответствии с действующим законодательством.

На конференции присутствовали депутаты Государственной Думы РФ Василий Иконников и Сергей Обухов, мэр г. Орла Сергей Ступин, а также представители Управления Министерства юстиции РФ по Орловской области и Избирательной комиссии Орловской области. 

Члены КПРФ пообещали В. Потомскому оказать всестороннюю поддержку в деятельности, направленной на улучшение социально-экономической ситуации в регионе.

Вадим Потомский поблагодарил собравшихся за оказанное доверие и призвал к активной совместной работе. Также Врио главы Орловщины напомнил о недавней встрече с представителями региональных отделений политических партий, в ходе которой предложил политической элите области сформировать планы по дальнейшему развитию области.

Кандидат на пост Губернатора отметил, что его избирательная кампания будет строиться с опорой на выдвинутые инициативы, а также сообщил, что на данный момент отделения КПРФ и «Единой России» уже предоставили свои программы.

Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов подчеркнул, что в Орловской области впервые с 1998 года будет воплощена в жизнь идея большой политической коалиции с высоким созидательным потенциалом.

Среди других кандидатов, выдвинутых на пост Губернатора Орловщины, Валерий Ведешин от регионального отделения Российской политической Партии Мира и Единства и Юрий Антюхов от регионального отделения Политической партии «Молодая Россия».

Напомним, что по решению Орловского областного Совета народных депутатов выборы Губернатора Орловской области состоятся в единый день голосования - 14 сентября текущего года.

Теги: Вадим Потомский, кандидат на должность губернатора Орловской области, Сергей Ступин, выборы губернатора Орловской области