Волгоградцы окажут гуманитарную помощь украинским ополченцам

гуманитарная помощь

09 июня 2014 13:34:40

1568

Жители Волгограда присоединились к деятельности общественной организации Санкт-Петербурга «Гуманитарные войска», собирающей денежные средства и гуманитарную помощь для ополченцев Юго-Востока.

Об этом сообщает ИА «СоцИнформБюро.

В настоящее время в акции, организованной питерскими активистами участвуют 50 городов России. Недавно к ним присоединился и Волгоград.

По данным представителей «Гуманитарных войск» жители Донецкой и Луганской народных республик в настоящее время испытывают необходимость в инсулине, продуктах питания долгого хранения (консервы, крупы, сгущенка), фонарях, батарейках, сотовых телефонах, радиостанциях, рациях и медикаментах.

Напомним, что в минувшее воскресенье, 8 июня, в Волгограде, общественным движением «Суть времени» было проведено три одиночных пикета в поддержку ополченцев Юго-Востока Украины. Активисты изготовили плакаты, сообщающие о сборе средств и вещей для Донецкой и Луганской республик.

Виктория Цуран
Теги: гуманитарная помощь ополченцам Украины, Волгоградская область, Общественная организация Санкт-Петербурга Гуманитарные войска