В Архангельске появился символ дружбы народов Армении и России
11 июня 2014 11:34:16
10 июня в Архангельске открыли памятник «Хачкар», который является символом единения и дружбы армянского и российского народов.
Памятник в виде каменной стелы с изображением креста установлен вблизи храма в честь Успения Божией Матери.
В церемонии открытии памятника приняли участие губернатор Архангельской области Игорь Орлов, глава Вайоц Дзорской области Армении Эдгар Казарян, генеральный консул Республики Армения в Санкт-Петербурге Грайр Карапетян, а также глава «Союза армян России» Мамикон Гекчян, сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.
Как заявил И.Орлов, благодаря открытию памятника, происходит интеграция государств и народов, а также взаимообогащение в культурной и духовной сферах.
Стоит также отметить, что между Россией и Арменией налажены тесные политические связи, кроме того, добрососедские отношения важны с геостратегической точки зрения, заявил Грайр Карапетян.
Анна ЛевашкинаМатериалы по теме
Самое читаемое
- 14-11-2025 Бизнесменам рекомендовали автоматизировать управленческий учёт
- 12-11-2025 Потери от нетрудоспособности лиц с ожирением оценили в 400 млрд рублей
- 17-11-2025 Усиление сотрудничества Астаны и Ташкента несет определенные риски для Москвы
- 18-11-2025 США берут кредиты у Китая, не попадая в зависимость


