Ситуация в Алма-Ате стабилизировалась после массовых беспорядков
01 сентября 2013 00:00:00
Место беспорядков в Алма-Ате в ночь на воскресенье покинули основные силы полиции, сообщил «Интерфаксу» представитель департамента внутренних дел города.
Место беспорядков в Алма-Ате в ночь на воскресенье покинули основные силы полиции, сообщил «Интерфаксу» представитель департамента внутренних дел города.
«Основные силы полиции уже отозвали с места. Сейчас они работают в РОВД, допрашивают задержанных», - пояснил источник.
В настоящее время ситуация уже стала стабильной и находится под контролем. «Сейчас проводятся локальные задержания участников массовых беспорядков. Имеется несколько десятков задержанных, которых доставили в РОВД, они дают показания», - отметили в МВД.
Ранее сообщалось, что тысячи поклонников музыканта Кайрата Нуртаса, недовольных его концертом, устроили погром на окраине Алма-Аты рядом ТРЦ «Прайм Плаза».
Материалы по теме
Самое читаемое
- 07-07-2025 Экономист Беляев рассказал, как повлияет решение стран ОПЕК на стоимость нефти
- 06-07-2025 Владимир Путин поприветствовал участников кинофестиваля «В кругу семьи»
- 02-07-2025 Борис Титов назвал преимущества российского цифрового суперсервиса
- 04-07-2025 Сербия: применит ли президент Вучич силовые меры против оппозиции